Приветствую Вас Маггл | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


30/VIII 2009
а) Добавлено обновление в правила:

7.1. Один игрок - один блок. Одному игроку запрещено брать персонажей противоборствующих блоков, однако игровое ведение двойного агента вполне допустимо. Только так - и никак иначе.

б) Добавлена статья о ведении следствия в раздел Магическая Энциклопедия

21/III 2008:
- Выложены статьи "Ежедневного Пророка" и "Колдунской Правды" за прошедший период (ноябрь 2010 - март 2011).
- Опубликованы легенды "Сказки Барда Бидля"
- Частные вводные ко второму сезону для различных блоков согласованы, доредактированы и доступны для просмотра в закрытых разделах.

Всем участникам форума в обязательном порядке ознакомиться с этой темой.

P. S. Администрация форума заранее извиняется перед участниками, получившими сообщение рассылки несколько раз. Маггловская техника плохо контактирует с магией. ;)

Уважаемые волшебники и посетители волшебного мира. Форум закрыт на профилактику с 10 по 24 марта! Регистрация новых персонажей по-прежнему открыта.
Подробности проведения сыгровок здесь.
Всем ученикам ознакомиться с темами курсовых!

Внимание! Изменился код нашего баннера! Новый код вы можете скопировать из формы внизу страницы.


- 51

- 55

51

- 71

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Драгонгарт » За пределами академии » Министерство магии » Зал суда
Зал суда
Дух_АкадемииДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Маг
Ректор
Группа: Организатор
Сообщений: 327
Статус: в замке нет

Здесь советом решаются дела уголовные во всем магическом мире, дела нарушителей правил и порядков и т.д.
Если вы сюда попали, значит не просто так, что-то слишком серьезное произошло с вами! Но не бойтесь, суд очень компитентный и справдливый!


...я то творю, что вы зовете "бытие"...
 
Министерство_МагииДата: Суббота, 28.06.2008, 13:37 | Сообщение # 2
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Открылись главные двери суда и в достаточно большое помещение похожее на трибуны с маленьким полем, вошли люди в длинных черных мантиях. Заняв свои места на трибунах оставалось лишь единственное свободное место. Главное место. Оно возлагалось между трибун, примерно метра два высотой.
Через некоторое время, двери вновь заскрипели и широким, ровным шагом, вошел достаточно пожилой человек, не потерявший стойкости за свои годы. Его длинная черная мантия заканчивалась на полу, немного волочась. Поясом служила золотая повязка вшитая на мертвом языке. Что же все таки там написано, известно лишь тем, кто сможет ее прочесть.
Гордой походкой, он взашел на трибуны и устроился за тем самым главным местом. Поправив высокий воротничек и ромбовидную шляпу, он взял в руки молоточек и ударил им об деревянное возвышение, предназначенное для этого.
-Суд объявляется открытым - гордым и непоколебимым голосом произнес Министр Магии - Корнелиус Фадж.
С минуты на минуту должны появится подсудимые и защитник - успокоил он весь зал суда, у которого по немногу наростало возмущение




Сообщение отредактировал Министерство_Магии - Суббота, 28.06.2008, 13:37
 
Министерство_МагииДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:34 | Сообщение # 3
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Помошник Корнелиуса Фаджа, сидевший с ним рядом, немного привстал и прошептал Министру на ухо - Вам не кажется, что мы уже слишком долго их ждем?
Корнелиус немного напрягся от этих слов и приказал помошнику, сходить и проверить, появились ли подсудимые и защитник в Министерстве
Помошник, не задерживаясь ни на секунду, быстрым шагом направился к входу из зала на поиски


 
Стивен_УитниДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
Я зашёл в зал, и без капли волнения вышел на середину площадки
- Добрый вечер, министр! Рад снова вас видеть - спокойно сказал я Корнелиусу.
Вокруг была накалённая атмосфера, но я не волновался, ведь никаких правил нарушено не было.
"Как хорошо, что в Дурмстранге был такой предмет, как "Международная Хартия по правам волшебников и чародеев" " - подумал я и улыбнулся своим студентам, которые стояли позади меня...


Зависть - признание себя побеждённым
 
Министерство_МагииДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Добрый день! Как я полагаю, вы Стивен Уитни профессор зельеварения в академии. Очень приятно наконец-то видеть вас всех здесь.
А теперь приступим к делу. Сейчас я зачитаю вам по какой причине вы здесь находитесь.

Взмахнув молоточком еще раз, Корнелиус ударил его об деревянную подставку вновь и произнес - Мы начинаем
Взяв свиток лежавший на столе, он одел очки и напрягся - Карина Томсон, Легери Тропотони, Семарт Нортон, Лили Джейн Уайт, Северлика и Видана Шено обвиняются в нарушили правил нахождения в учебном заведении. Администрация академии также обвиняется в халатном отношении и невнимательности в своей работе!
Оторвав глаза от свитка, он посмотрел на профессора и учеников, стоявших позади него.
-Вы наверно хотите узнать самую суть проблемы - усмехнулся Фадж - так не буду же тянуть время. Вы наверно не в курсе, что Министерство Магии отслеживает каждую точку в магическом мире и следит за порядком. Так вот отдел наблюдения за учебными заведениями обнаружил, что ваши ученики, Профессор Уитни, гуляли в заповеднике в позднее время это раз, во-вторых заповедник является не совсем безопасным местом, особенно в столь поздний час, в третьих распитие спиртных напитков - такое действие просто возмутимо и не имеет места быть! Честно сказать, я был просто в некотором замешательстве после узнанного, такое у нас в первый раз произошло. Даже мер наказания для этого у нас пока не предусмотрено...Но раз это произошло, даже и не думайте, что вам это сойдет с рук! - Корнелиус злостно посмотрел на стоявших перед ним людей.




Сообщение отредактировал Министерство_Магии - Воскресенье, 29.06.2008, 20:41
 
Стивен_УитниДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:32 | Сообщение # 6
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
- Я полагаю, что в области магической юстиции вы ориентируетесь великолепно! Я просто возмущён вашими обвинениями. Я знаю, что вы работаете в сфере гуманитарного права не первый год. И мне очень интересно, что вы обвиняете нас, не имея состава преступления. Без него вы не имеете права нас осуждать - возмущённо проговорил я, смотря на своего приятеля в комиссии.
- Во-первых, в заповеднике гулять можно, при наличии разрешения или сопровождения. В данном случае, профессор Тропотони, любезно согласилась сопровождать студентов. Так что первое ваше обвинение не имеет легитивности
- Во вторых, согласно статье №12 Европейской Хартии, каждый волшебник имеет право на выбор. Они совершеннолетние и поэтому имеют право употреблять алкоголь. Согласно магическому законадательству, право на выбор имеет каждый волшебник достигший 18 лет. И лишение прав, может производится только судом. В нашем случае они не лишены деликтоспособности, дееспособности и правоспособности. И никто, не имеет право влиять на их выбор. Это преступление! Они могли выпить воду, отраву, вино, могли прыгнуть в воду, могли танцевать, могли делать, что угодно, если это что угодно, не ущемляет права других. В данном случае ваше второе обвинение не выдерживает никакой критики, и не может быть признано легитивным ни по одному законодательству - спокойно и твёрдо закончил я, процитировав несколько строк из Лондонской конвенции 1955 года.
"Почему министр не разбирается в таких простых вещах" - подумал я.
- Вы в ближайшие 10 минут должны вынести оправдательный приговор, потому что не обнаружено состава преступления. Тем более вы не можете больше нас задерживать, потому что это может быть расцененно, как незаконное принудительное временное лишение свободы индивида.
- Защита предоставила вам доказательства, так что мы ждём вашего вирдикта - сказал я, посмотрев на Корнелиуса...


Зависть - признание себя побеждённым


Сообщение отредактировал Стивен_Уитни - Воскресенье, 29.06.2008, 21:33
 
Министерство_МагииДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:59 | Сообщение # 7
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Во-первых профессор, я верю своим работникам, что, то что они видели было на самом деле и это не требует доказательств - сторого произнес Фадж, глядя в упор на профессора Уитни - Во-вторых на сколько я знаю, заповедник можно посещать днем даже без сопросождения, а вечером просто опасно и даже не каждый работник с большим опытом работы в этой сфере не сможет постоять не то, что за себя но и за всех остальных подавно!
Также мне известно, что здесь большей половине еще нет 18 да и к тому же профессор раз вы у нас знаете Хартию по правам волшебников и чародеев, то вы должны были знать, что алкоголь в принципе запрещен и не допустим!
Я конечно поражен вашими знаниями, но ничего толкого вы к сожалению на данный момент мне не сказали
- Министр ехидно ухмыльнулся и посмотрел на состав судебного заседания. Они также усмехнулись, беря пример с Корнелиуса


 
Стивен_УитниДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:10 | Сообщение # 8
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
- К сожалению ни кого не интересует мнение ваших, так сказать, сыщиков. Интересуют только факты - я ядовито засмеялся...
- И то, что вы говорите, что ситуация не требует доказательств,то это просто абсурд! То, что вы говорите бред! Без доказательств нам не о чем говорить... Алкоголь употребляла только профессор Тропотони, и то, что вы говорите просто смешно, такое ощущение, что я разгавариваю со стажёром.... Я знаю свои права, и у вас нет вещественных доказательств, так что я требую немеддленного освобождения и оправдания.
- Вы поймите, Корнелиус, я вас уважаю и отнашусь к вам очень хорошо, но вы действительно не можете нас задерживать - спокойно проговорил я, смотря Корнелиусу прямо в глаза...
"Зачем он так поступает, ведь по всем статьям мы не виновны..."-подумал я.
- Так что мы ждём приговора комиссии мистер Фадж - я улыбнулся и присел на стул, который стоял рядом...


Зависть - признание себя побеждённым


Сообщение отредактировал Стивен_Уитни - Воскресенье, 29.06.2008, 22:11
 
Министерство_МагииДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:34 | Сообщение # 9
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Профессор, унижая меня, вы точно ни к чему хорошему не придете - твердым голосом произнес Фадж.
Значит профессор вы не доверяете Министерству?! Хорошо, вы хотите доказательств, пожалуйста, я все предусмотрел - щелкнув пальцами, в зал вбежали работники в таких же темных мантиях. Они принесли некий сосуд приличных размеров.
Чтож профессор, смотрите внимательней - Фадж взмахнул палочкой и над кувшином образовался густой туман и вдруг одна за другой начали появлятся картинки ситуаии по которой собрались сегодня все в этом зале суда.
Посмотрите профессор, вот молодой человек наливает спиртное в стаканчики, здесь все четко видно, вот мисс Тропотони вырастила на дереве целый гербарий...
И заметьте профессор, что прекрасная мисс Тропотони даже не мешает этому время препровождению, а даже принимает хорошее участие...


 
Стивен_УитниДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:50 | Сообщение # 10
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
- Что вы мистер Фадж, я ни в коем случае не унижаю вас - сказал я очень спокойно...
- Я не собираюсь оправдываться, Корнелиус, просто доказательства нужны только вещественные. Легелименция, сыворотка правды и другие источники информации, за исключением вещественных, являются субъективными и не могут иметь легилетивность... Я думаю, вы сами это хорошо понимаете - сказал я министру...
- Такое ощущение, что вы меня иногда не слышите, я уже всё сказал и мы ждём вашего решения, а если мои речи, каким-то образом унизили вас, и указывали на вашу не компетентность, то я прошу прощения, я надеюсь, что вы поняли мою позицию, поэтому наверное можно перейти к голосованию - обратился я к Корнелиусу...


Зависть - признание себя побеждённым
 
Министерство_МагииДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:57 | Сообщение # 11
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Не торопите события мистер Уитни. Я понимаю, что вы хотите быстрее отсюда уйти. Неужели, то, что я вам только что показал не является доказательством произошедшего?!
Хорошо, профессор, не могли бы вы пока, что занять свое место в зале, и мы приступим к допросу подсудимых.
Вызывается первый подсудимый - Мисс Легери Тропотони


 
Стивен_УитниДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:03 | Сообщение # 12
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
Хорошо, Корнелиус, просто я считаю, что ваше доказательство носит субъективный характер...
Я прошёл к своему месту и присел, смотря на Легери...


Зависть - признание себя побеждённым
 
Легери_ТропотониДата: Понедельник, 30.06.2008, 03:01 | Сообщение # 13
Ученик
Отважная Гремиска Преподаватель"Магии рун"
Группа: Декан
Сообщений: 392
Статус: в замке нет
Медленно я вышла на середину площадки, чувствуя себя немного неуверенно под взглядами десятков глаз этих серьезных людей. Но вспомнив, кто мой отец, мои братья...Легери, откуда эта неуверенность? Я выпрямилась, гордо вскинула голову и ожидала вопросов от судей. Непоколебимая сицилийка. Странно ,что министерство использует как доказательство сферу иллюзий, в Италии это запретили в 1908 году, сильный маг может создать иллюзию чего угодно и кого угодно. Даже я если постараюсь смогу это сделать. Вот еще один козырь в моем рукаве

Цени жизнь, ведь каждое мгновение неповторимо!

И пусть в моих поступках не было логики,
Я не умею жить по-другому....

 
СеверликаДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:20 | Сообщение # 14
Ученик
Отзывчивая Аппрентикстка Медсестра-врач медпункта
Группа: Ученик
Сообщений: 245
Статус: в замке нет
Северлика топталась позади профессора Уитни.
Когда он перестал говорить и его место заняла Легери, она тихонько пробралась к нему и чуть слышно сказала:
- Спасибо вам, профессор.
Девушка улыбнулась ему
- Вы так здорово говорили.


Если вы видели Смерть Снейпа, то это был не Снейп. А если это был Снейп, тогда это была не Смерть.
 
Стивен_УитниДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:17 | Сообщение # 15
Профессор магии
Профессор зельеварения, Эльфологии, Оборотнелогии
Группа: Декан
Сообщений: 182
Статус: в замке нет
- Я старался для вас - улыбнулся я ей, и снова бросил взгляд на министра...

Зависть - признание себя побеждённым
 
Министерство_МагииДата: Вторник, 01.07.2008, 00:18 | Сообщение # 16
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Итак мисс Тропотони, мы хотели бы услышать где вы были во время бала? чем занимались? кто еще с вами был? и желательно это все подробно! - Министр нахмурил брови и внимательно посмотрел на Легери Тропотони

 
Легери_ТропотониДата: Вторник, 01.07.2008, 02:01 | Сообщение # 17
Ученик
Отважная Гремиска Преподаватель"Магии рун"
Группа: Декан
Сообщений: 392
Статус: в замке нет
- Во время бала я была на балу, на утесе и в заповеднике. Со мной были мои однокурсники, по совместительству мои студенты. Мы гуляли, разговаривали. Делились впечатлениями о замке. Я даже вырастила на дереве целый гербарий, - не без ехидства заметила я.
Эта ситуация просто абсурдна, даже смешно, что этим занимается МИНИСТЕРСТВО МАГИИ, если такие вопросы возникают, они должны решаться внутри академии. Надо было убить кого-нибудь, было бы за что судить хоть - я слегка улыбнулась своим мыслям и продолжила. - Министр, я не понимаю, что противозаконного в прогулке студентов с преподавателем по территории замка, при чем не по запрещенной территории. И с каких пор этими вопросами занимается министерство? При чем предъявляя в качестве доказательства сферу иллюзий - в высшей степени необъективное доказательство?


Цени жизнь, ведь каждое мгновение неповторимо!

И пусть в моих поступках не было логики,
Я не умею жить по-другому....


Сообщение отредактировал Легери_Тропотони - Вторник, 01.07.2008, 02:05
 
Министерство_МагииДата: Вторник, 01.07.2008, 13:29 | Сообщение # 18
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Вы употребляли спиртное во время прогулки в заповеднике?

 
Легери_ТропотониДата: Вторник, 01.07.2008, 14:08 | Сообщение # 19
Ученик
Отважная Гремиска Преподаватель"Магии рун"
Группа: Декан
Сообщений: 392
Статус: в замке нет
- Да, разве мне запрещено это делать. И профессор Уитни, - я кивнула в сторону нашего защитника, - он уже говорил об этом.

Цени жизнь, ведь каждое мгновение неповторимо!

И пусть в моих поступках не было логики,
Я не умею жить по-другому....

 
Министерство_МагииДата: Вторник, 01.07.2008, 14:12 | Сообщение # 20
Маг
Главный сотрудник
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 11
Статус: в замке нет
Министр не дожидаясь ответа наклонился к своему помошнику и что-то сказал, затем выпрямился и произнес - Я думаю, что суд нужно временно преостановить! На это есть две причины. Первой является, то, что начинается учебный год, а вы до сих пор все еще здесь, мы не в праве мешать этому. Второй же причиной является то, что как я понимаю, для вас всех не имеет значение всевидящее око через которое вы видели то, что делала группа учеников вместе с преподавателем-стажером так сказать. Я немного удивлен, что вы незнали и не слышали об этом главном предмете в магическом мире...Но это ладно, я думаю, что пока мы не найдем реальных улик, а мы будет тщательно искать - Суд временно закрыт!!!Фадж взял молоточек и стукнул его об деревянную подставку.

 
Драгонгарт » За пределами академии » Министерство магии » Зал суда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: